Международная акция «Сад памяти».
Новости Тулуна > Международная акция «Сад памяти».
Международная акция «Сад памяти»Уже шестой год подряд АНО «Сад Памяти», движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы проводят данную акцию. Инициатива исходит от президента России Владимира Путина, который в 2020 году посадил дерево на Ржевском мемориале. Акция проходит при поддержке Минприроды России и Рослесхоза как часть национального проекта «Экологическое благополучие».
В 2025 году акция приобрела особое значение. В честь 80-летия Победы памятные деревья высадят не только в регионах России, но и за рубежом. Мероприятие включено в список ключевых событий юбилейного года и приурочено к Году защитника Отечества. Организаторы отмечают, что «Сад памяти» стал народным движением, объединяющим людей по всему миру.
Сегодня в рамках данной акции в нашем городе посадили 1500 сосен. Ежегодно большое количество неравнодушных людей собираются, чтобы отдать дань уважения героям, сражавшимся за свободу и будущее страны. На участке площадью примерно 1,5–2 гектара деревья высаживали одно за другим, создавая живую память и символ надежды. Проект не только сохраняет природное наследие, но и напоминает о важности памяти и единства.
Особенно приятно, что к акции присоединились школы, детские сады, территориальные общественные самоуправления, налоговая инспекция, ПМС, центр помощи детям, депутаты Думы Тулуна и другие организации. Все они разделяют ценности памяти и вносят свой вклад в развитие города.
Спасибо всем участникам за неравнодушие и активное участие!
Все фото по ссылке: https://vk.com/album-131502986_308772235









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92488
Новость добавлена: news_maker, Май 16 2025 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка», посвящённое празднику Троицы. Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23