Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Новости Тулуна > Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Суд дал спецслужбам две недели для подготовки к слушаниям.С иском в суд Павел Нетупский, который настаивает на признании незаконным и недействующим приказа номер 65 министерства «Об утверждении требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий». Приказ вступил в силу с 21 июля. По нему почтовики должны обеспечить правоохранительным органам доступ к почтовым отправлениям, информации об оказанных услугах почтовой связи, об отправителях и адресатах.
По мнению истца, этот документ нарушает его конституционные права, поскольку статья 23 Конституции гарантирует, что каждый гражданин «имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений», а ограничение этого права разрешается только по решению суда.
Цель правового акта Минкомсвязи – исключить судебный контроль над действиями силовиков при проведении оперативно-розыскных мероприятий, заявил истец.
Источник: РИА «Новости»
Новость добавлена: AndX0r, Август 27 2009 20:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09