На две недели отложили дело об убийстве журналиста Ходзинского в суде Иркутской области
Новости Тулуна > На две недели отложили дело об убийстве журналиста Ходзинского в суде Иркутской области
Адвокат потерпевших обнаружила пробелы в заключении судебно-медицинского экспертаИркутск, 4 апреля, IrkutskMedia. Рассмотрение апелляции по делу об убийстве журналиста Александра Ходзинского в Тулуне Иркутской области отложили на две недели. Об этом стало известно на заседании Иркутского областного суда сегодня, 4 апреля. Стороны подали новые ходатайства, в частности, при опросе судебно-медицинского эксперта адвокат потерпевших обнаружила пробелы в его заключении. Очередное заседание назначено на 17 апреля. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Адвокат подсудимого, в свою очередь, просит полностью снять все обвинения с Геннадия Жигарева, так как подсудимый утверждает, что действовал в рамках необходимой самообороны. Также адвокат просит суд отказать в удовлетворении гражданского иска потерпевших к подсудимому о компенсации морального вреда.
По мнению адвоката потерпевшей стороны (вдовы погибшего Галины Ходзинской), некоторые выводы эксперта не совпадают с показаниями подсудимого Геннадия Жигарева, который утверждает, что Ходзинский сам упирался в клинок, а Жигарев лишь защищался. Для исследования судебно-медицинскому эксперту было предоставлено только тело убитого и постановление следователя. Материалы уголовного дела ему переданы не были. На некоторые вопросы, поставленные следователем, эксперт не ответил.
Зато эксперт на опросе в суде сегодня, 4 апреля, заявил, что считает маловероятным, что травмы, приведшие к смерти потерпевшего, могли быть получены в результате самонатыкания потерпевшего на нож.
Напомним, Иркутский областной суд на заседании 3 апреля, не принял окончательного решения по делу об убийстве 74-летнего журналиста, нештатного корреспондента газеты "Компас ТВ" Александра Ходзинского в Тулуне. Суд рассматривает апелляцию на решение Тулунского горсуда, который приговорил обвиняемого к 1 году 10 месяцам условного срока за убийство, совершенное в состоянии аффекта. Это дело вызвало большой общественный резонанс.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 05 2014 09:33

Апрель 05 2014 09:54
AndX0r
цитата
...что Ходзинский сам упирался в клинок, а Жигарев лишь защищался...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14
да не страна дураков - разберутся