В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Еще в октябре 2013 года Федеральная служба по тарифам постановила повысить цену за один киловатт-час для населения на две-три копейки. Предельно допустимый индекс повышения цен на тепло и воду составит 4,2% – это семь десятых от ожидаемого уровня инфляции, оценивающегося в 2014 году в 6%. А электроэнергия может подорожать только на 8,4%.
Согласно приказу Службы по тарифам Иркутской области, для горожан киловатт-час с 1 июля 2014 года будет стоить 84 копейки, для жителей сельской местности – 58,8 копейки. Это распространяется на ТСЖ, ЖСК, управляющие компании, садоводства, гаражные кооперативы и религиозные организации.
Стоимость тепла во втором полугодии установлена только для четырех компаний. Для потребителей ООО «Теплосервис» в городе Черемхово тариф останется прежним – 1 тысяча 311 рублей 5 копеек за гигакалорию. Для потребителей ООО "Тепловодоресурс" в поселках Артемовский, Апрельск и Маракан Бодайбинского района Иркутской области цена на гигакалорию увеличится до 1 тысячи 436 рублей, а потребители ООО "Тепловодоресурс" в поселках Балахнинский, Васильевский и Кяхтинский – до 1 тысячи 541,6 рубля. Гигакалория для клиентов ООО "Ленская тепловая компания" подорожает до 1 тысячи 630 рублей 27 копеек. Об этом пишет газета "Сибирский энергетик".
Байкал24
20.01.2014 12:59
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 20:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05
- Развитие ученического самоуправления в школе: как найти подход к детям? Сегодня, в 10:45
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02