МЧС России по Иркутской области составило черный список пляжей региона
Новости Тулуна > МЧС России по Иркутской области составило черный список пляжей региона

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области проверила пляжи Иркутской области и пришла к выводу, что главы муниципальных образований Братска, Ангарского, Качугского, Усть-Илимского, Нукутского, Куйтунского, Тулунского, Усольского, Иркутского, Нижнеудинского районов не в полной мере выполняют мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Опасно купаться, по данным инспекторов ГИМС, на следующих водных объектах Приангарья: в Братске — в водохранилище в районе Братска, в Ангарском районе — в реке Китой, в Качугском районе — в реке Лена, в Усть-Илимском районе — в Усть-Илимском водохранилище в районе населенного пункта Седаново, в Нукутском районе — в Братском водохранилище, в Куйтунском районе — в прудах, расположенных на территории района, в Тулунском районе — в реке Ия в границах города Тулуна, в Усольском районе — в Ангаре в границах города, в Иркутском районе — вдоль береговой линии Иркутского водохранилища по Байкальскому тракту, в Нижнеудинском районе — в реке Уда в районе населенного пункта Порог, в реке Кадуй в районе населенного пункта Усть-Кадуй, в реке Уда в черте Нижнеудинска.
По статистике, именно на этих водных объектах чаще всего регистрируются несчастные случаи, связанные с гибелью людей. Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает жителям области о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, а в случае ЧП обращаться в службу спасения по номеру 112.
Чтобы сообщить об опечатке,
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
По материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100730/beach
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2010 12:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31