"Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества
Новости Тулуна > "Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества
14.10.2009МОСКВА, 14 октября. /ПРАЙМ-ТАСС Страхование/. "Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества на 265 тыс руб. Об этом сообщила пресс-служба страховой компании.
Дополнительный офис Иркутского филиала ОСАО "Ингосстрах" в Братске пресек попытку страхового мошенничества по КАСКО на сумму 265 тыс руб.
В отдел урегулирования убытков дополнительного офиса обратился страхователь с извещением о повреждении его автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200 /2008 года выпуска/, полученном в результате наезда на металлическую опору в Тулуне Иркутской области.
В процессе служебного расследования сотрудниками компании "Ингосстрах" было установлено, что повреждение автомобиля произошло при совершенно иных обстоятельствах, в другое время и даже в другом городе. При этом водитель /он же страхователь/ находился в состоянии алкогольного опьянения.
Страхователь знал о том, что факт совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения является основанием для отказа в страховой выплате, поэтому при обращении в ГИБДД и в страховую компанию умышленно исказил дату и обстоятельства происшествия.
Проведя всестороннее и полное расследование, сотрудники департамента анализа и защиты информации ОСАО "Ингосстрах" смогли установить истинную картину происшествия.
Под воздействием предъявленных доказательств владелец TOYOTA LAND CRUISER 200 признал свою вину, раскаялся в содеянном, написал заявление о добровольном отказе в получении страхового возмещения и аннулировании его заявления по факту ДТП.
ОСАО "Ингосстрах" регулярно проводит работу по борьбе с мошенничеством. В компании внедрена электронная система, которая анализирует риски и определяет, насколько каждый конкретный страховой случай может являться мошенничеством.
ins.prime-tass.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2009 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57