Иркутская область намерена получить средства на развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета
Новости Тулуна > Иркутская область намерена получить средства на развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета
baikal-info.ru 19 Декабрь 2011, 12:16В Иркутской области на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в 2012 году планируется направить более 330 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, из этих средств из федерального бюджета предположительно будет выделено более 276 млн рублей, областного бюджета – 54 млн рублей. Субсидии поступят в рамках конкурса, который ежегодно проводит министерство экономического развития России среди субъектов РФ. Заявки на участие в конкурсе региональное правительство направит во втором квартале 2012 года.
Согласно областной программе, средства направляются на развитие центров поддержки предпринимательства, действующих инновационных компаний, компенсацию процентной ставки по кредитам и уплате лизинговых платежей, содействие повышению энергоэффективности производства, возмещение затрат по технологическому присоединению к объектам электросетевого хозяйств, а также гранты начинающим предпринимателям.
Сейчас министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области расширяет список мероприятий, в частности, в него войдут поддержка ярмарочно-выставочной деятельности.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 19 2011 22:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 