В Иркутскую область из Красноярского края со стройки БоГЭС движутся 600 медведей
Новости Тулуна > В Иркутскую область из Красноярского края со стройки БоГЭС движутся 600 медведей

Из Красноярского края в сторону Усть-Илимска осенью 2013 года бегут медведи, напуганные стройкой Богучанской ГЭС. В Усть-Илимске распространяется информация, что вертолет, совершивший полеты рядом с границей края, обнаружил, что в Иркутскую область движутся примерно 600 медведей. Жители Усть-Илимска боятся, что звери, не успевшие нагулять жир, не залягут в зимнюю спячку, значит, окрестности города подвергнутся атаке агрессивных шатунов. Медведи уже сейчас стали серьезной проблемой для жителей северного города. Косолапых видели буквально около каждого садоводства, а в селах района, прилегающих к тайге, медведи часто крадут провизию.
В начале октября в садоводство «Подорожник» повадился ходить медведь. Сначала мишка пришел на разведку. В следующий свой приход он опустошил кастрюлю борща, а потом вернулся и подъел варенье. Председатель садоводства Василий Переляев рассказал газете «СМ Номер один», в поисках пищи косолапые не только выходят к людям, но и переплывают через заливы Ангары, чтобы попасть на острова. Когда в одном районе сосредоточено столько медведей, кормовой базы катастрофически не хватает, даже невзирая на их всеядность. Пропадают грибники и ягодники. А в мае усть-илимских лесах участковый застрелил медведя-людоеда.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 11 2013 12:21

Октябрь 12 2013 20:16
AlexHo
Эту новость в Европе не поймут... где гринпис?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09