Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений
Новости Тулуна > Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений

Во время толчков произошло кратковременное отключение Южных электрических сетей и подстанции «Нагорная». Отключения происходили и в микрорайоне Солнечный, населенных пунктах по Байкальскому тракту. Все неисправности были оперативно ликвидированы. Операторы сотовой и стационарной телефонной связи оказались менее подготовленными — на долгое время возникли проблемы со связью.
Михаил Бегун, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Сбой системы был связан с перезагрузкой компьютеров на станциях операторов сотовой связи. И, соответственно, последующий шквал звонков сеть просто перегрузил.
Произошли небольшие повреждения на водопроводно-насосной станции в микрорайоне Первомайский и на канализационной станции № 2. На улице Байкальская в дорожном покрытии образовалась яма.
В течение нескольких часов было прервано железнодорожное сообщение на участке «Ангарск — Мысовая». Составы начали курсировать вновь только после того, как оперативные службы проверили состояния пути и технических устройств. На некоторых участках магистрали все же произошли обрывы электропроводов и смещение полотна.
Руководители подразделений администрации Иркутска, согласно распоряжению мэра, обязаны в течение 2 предстоящих суток устранить все проблемы и вопросы, связанные с жизнеобеспечением населения, обследовать все проблемные объекты и вынести заключение по их состоянию.
По материалам Телеинформа, Сибирских новостей, АС Байкал ТВ, НТС
http://www.irk.ru/news/20080828/earthquake.html
Новость добавлена: leks, Август 28 2008 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мастера из Тулунского района участвовали в фестивале "Народные ремёсла и мотивы Приангарья на Николу Чудотворца". Сегодня, в 10:52
- 39 работ было представлено в номинации "Изделие" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:46
- Фото с прошедшего в субботу последнего звонка уже доступны по ссылке. Сегодня, в 10:45
- Проведена встреча с представителями советов отцов и женщин г. Тулуна Сегодня, в 10:07
- 🌟СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ УЧАЩИХСЯ! Сегодня, в 10:01
- Два диплома Регионального молодёжного фестиваля нац.культуры "Солнце народа" получил ФК "Ивушка": Сегодня, в 9:51
- 🎊🌈А ВЫ ЗНАЕТЕ, что такое штробас? Или кластерное пение? А наши детки дошкольники знают! Сегодня, в 9:49
- Приглашаем всех желающих посетить концерт вокально-хоровой музыки! Сегодня, в 9:45
- 26 мая в России отмечается День предпринимателя — профессиональный праздник тех, кто создают и развивают бизнес.. Сегодня, в 9:45
- КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ 2025 года! Сегодня, в 9:39
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Петухова Г.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:32
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 8:56