В Иркутской области в 2013 году в очереди на бесплатное жилье стоит 17 человек
Новости Тулуна > В Иркутской области в 2013 году в очереди на бесплатное жилье стоит 17 человек
baikal-info.ru 17 Июнь 2013, 10:06В Иркутской области в ходе реализации закона «О предоставлении жилья отдельным категориям граждан» в 2013 году, по данным на 1 июня, на учете получения социальных выплат стоит 17 человек, из них 14 – в Иркутске и по одному человеку – в Братске, Ангарске, Нижнеудинске. Об этом на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области сообщил первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Артур Бычков.
В 2011 году в рамках регионального закона «О порядке предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения» правом на предоставления выплаты воспользовались 38 человек в размере 58 млн 50 тыс. рублей, в 2012 году такие выплаты получили 68 человек. По словам заместителя министра, многие не получают субсидии только из-за того, то не могут предоставить полный пакет документов на получение жилья или социальной выплаты, вынуждены долго. «Создание электронного правительства позволило бы без лишних проволочек решить эту проблему», – подчеркнула председатель комитета Ирина Синцова.
Право на предоставление жилья по этому закону имеют граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, и которые до 1 января 2005 г. были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2013 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
- Волшебство в шарике: как в Тулунском районе исполняют детские мечты Сегодня, в 9:33
Информационный сайт 