С начала отопительного сезона в Иркутской области произошло 57 аварий
Новости Тулуна > С начала отопительного сезона в Иркутской области произошло 57 аварий
С начала отопительного сезона на объектах ЖКХ Иркутской области произошло 57 аварий и сбоев. Как сообщил сегодня на селекторном совещании заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой, в прошлом году их было отмечено 46. В целом в этом году обошлось без крупных аварий. Кроме того, Юрий Гуртовой отметил, что зачастую виновниками таких аварий и сбоев являются люди.Так, к самым проблемным территориям, в которых наиболее часто возникают проблемы в отопительный сезон, были отнесены города Зима, Тулун, Свирск, а также поселки Янталь Усть-Кутского района и Железнодорожный Усть-Илимского района. Многие районы оказалось неподготовленными к зиме, отметил Юрий Гуртовой. Так, более 150 объектов ЖКХ (теплоисточников) до сих пор не получили паспорта готовности. Наибольшее количество непринятых теплоисточников зарегистрировано в Черемховском районе – 28, Слюдянский – 24, Аларский -19. Киренский – 14 и др. Основные причины – отсутствие согласования проектно-сметной документации, персонал не обучен и не аттестован, не проведены противоаварийные и противопожарные мероприятия.
Как рассказал заместитель министра по жилищной политике, энергетике транспорту и связи Иркутской области Александр Трифонов, из общего количество аварий наибольшее количество (54%) происходит на сетях электроснабжения. Самая сложная ситуация сложилась в Мамско-Чуйском районе, тут было зарегистрировано 11 аварий. С начала отопительного сезона начались проблемы с топливом в Тулуне, Свирске, Слюдянском, Усть-Кутском, Тайшетском и других районах. Основные причины – нехватка денег в местных бюджетах.
Александр Трифонов напомнил, что с начала отопительного сезона в трех муниципальных регионах области был введен чрезвычайный режим и режим повышенной готовности. В Усть-Кутском районе в поселке Янталь произошла авария на канализационном коллекторе, в Свирске центральная котельная была остановлена из-за отсутствия топлива и в Байкальске в связи с остановкой ТЭЦ.
Как сообщил Юрий Гуртовой, власть постарается обеспечить «безаварийное и беспроблемное прохождение праздничных дней».
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2008 11:47

Декабрь 30 2008 14:43
orion
да уже на это внимание сильно никто не обращает, через пару лет все перейдут на печное отопление и будет всем счастье, а комунальщики пусть землю греют
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Вчера, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Вчера, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Вчера, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Вчера, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Вчера, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Вчера, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Вчера, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Вчера, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Вчера, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Вчера, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Вчера, в 10:43