Естественный прирост населения зафиксирован в Иркутской области в 2008 году
Новости Тулуна > Естественный прирост населения зафиксирован в Иркутской области в 2008 году

Прирост в Усть-Ордынском Бурятском округе за 10 месяцев 2008 года составил 956 человек. Зарегистрировано 2 тысячи 408 родившихся и 1 тысяча 452 умерших. Таким образом, естественный прирост населения объединенной Иркутской области составил 2 тысячи 846 человек. Приангарье по естественному приросту населения заняло 3 место в Сибирском федеральном округе. На первом — Республика Тыва (3 тысячи 623 человека), за ней следует Республика Бурятия (2 тысячи 905 человек).
Сотрудники статистического управления такие показатели бумом рождаемости не называют, но считают необходимым сохранить положительную тенденцию, направленную на увеличение уровня рождаемости в регионе. Самый высокий показатель рождаемости в Иркутской области был зафиксирован в 1987 году. Тогда на свет появилось более 56 тысяч человек. Затем рождаемость пошла на спад. В 1999 году был поставлен антирекорд — на свет появилось чуть больше 26,5 тысячи детей.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20090112/birth.html
Новость добавлена: AlexHo, Январь 12 2009 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43
- 🌳РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДЕТИ О ЛЕСЕ"🌳 Сегодня, в 10:37
- ♻МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "СОХРАНИМ ЛЕС ЖИВЫМ"♻ Сегодня, в 10:34
- B Тулунском краеведческом музее проведен квест «Защитники Отечества» для обучающихся Писаревской школы. Сегодня, в 10:29
- B Краеведческом музее им. П.Ф. Гущина состоялся пасхальный утренник для учащихся 2 класс шк. № 1. Сегодня, в 10:26
- Социально-значимая акция: "Юбилейная брошь — Георгиевская ленточка" Сегодня, в 10:20
- Студент Тулунского аграрного техникума – доброволец на СВО. 1 Сегодня, в 10:16
- ❗Подозрительный звонок из налоговой Сегодня, в 10:12
- ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ! Сегодня, в 10:10