Глава Байкальска В.Темгеневский участвовал в рег.этапе II Всеросс.форума «Малая родина – сила России».
Новости Тулуна > Глава Байкальска В.Темгеневский участвовал в рег.этапе II Всеросс.форума «Малая родина – сила России».
Представитель Иркутской области принял участие в региональном этапе II Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России». Наш регион в Мурманской области представил глава Байкальска Василий Темгеневский.– Это очень полезная площадка для развития местного самоуправления в России, для выработки интересных предложений, которые могут лечь в основу принимаемых федеральным правительством решений. В рамках Форума у нас была возможность пообщаться с главами территорий, в том числе из новых регионов РФ. Налаживание контактов с коллегами, думаю, будет способствовать более эффективной муниципальной работе, – сказал он.
Во время дискуссий и круглых столов участники рассматривали лучшие практики работы в муниципалитетах России. Ключевой темой обсуждений стала экология. Такие региональные этапы пройдут в 16 субъектах страны с января по апрель.
Как отметила сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Ирина Гусева, в основу региональных повесток легли вопросы, которые ранее поднимались в рамках проекта «Муниципальный диалог» с главами муниципалитетов и их командами.
– Спектр тем широкий: от создания комфортной среды для жизни и экологии до экономики и взаимодействия с населением. Для нас важно рассмотреть значимые для муниципалов темы и выработать резолюцию с конкретными предложениями по решению задач, которые ставят перед нами граждане, – подчеркнула она.
Сам форум состоится в апреле в Москве. Его организует ВАРМСУ по поручению Владимира Путина и при поддержке администрации президента. Финальным событием форума станет вручение Всероссийской муниципальной премии «Служение».
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90029
Новость добавлена: news_maker, Январь 27 2025 21:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... Вчера, в 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Вчера, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Вчера, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Вчера, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Вчера, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Вчера, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Вчера, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Вчера, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Вчера, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Вчера, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Вчера, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Вчера, в 12:09