Открытие фестиваля Всероссийского ФСК "ГТО" среди обучающихся ООУ.
Новости Тулуна > Открытие фестиваля Всероссийского ФСК "ГТО" среди обучающихся ООУ.
8 апреля в Центре спорта «ОлимпИя» состоялось открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.Участие в нём приняли команды школ № 1,2,4,5,6,19,20,25. Они соревновались за звание самой сильной школы, а также за высокие результаты в личном зачете.
На торжественном открытии фестиваля ГТО присутствовал мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант.
«В 2014 году Президент РФ В. В. Путин дал старт Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО. Сегодня он прочно вошёл в спортивную жизнь нашего города и продолжает набирать обороты. Здорово, что на протяжении трёх лет г. Тулун является бессменным лидером по пропаганде и популяризации ГТО в Иркутской области. И, безусловно, в этом и ваша заслуга, ребята. Желаю вам успешных спортивных достижений,» - напутствовал он участников соревнований.
В этом году фестиваль проводился в два этапа: 8 апреля прошла сдача нормативов по бегу на 30 метров; по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа для девочек и подтягивании из виса на высокой перекладине – для мальчиков; по наклону вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке; по прыжкам в длину с места; по поднятию туловища из положения лёжа на спине; по бегу на 1500 и 2000 метров.
9 апреля команды соревновались в стрельбе из «электронного оружия» и в плавании на 50 метров.
По итогам двух соревновательных дней 3 общекомандное место у школы № 25;
2 – у команды школы № 1.
1 место и звание самой сильной школы – у команды школы № 6
В личном зачёте места распределились следующим образом:
Среди мальчиков IV ступени
1 место - Саакян Генрик МБОУ СОШ № 4
2 место - Задорожный Иван МБОУ СОШ № 6
3 место - Кицула Максим МБОУ СОШ № 19
Среди девочек IV ступени
1 место- Киселева Ульяна МБОУ СОШ № 1
2 место- Иванцевич Елена МБОУ СОШ № 6
3 место - Федурина Диана МБОУ СОШ № 6
Среди мальчиков V ступени
1 место - Гладких Степан МБОУ СОШ № 6
2 место - Иванов Алексей МБОУ СОШ № 6
3 место - Дубовик Богдан МБОУ СОШ № 20 «Новая Эра»
Среди девочек V ступени
1 место - Александрова Мария МБОУ СОШ № 1
2 место - Москаленко Юлия МБОУ СОШ № 2
3 место - Долгих Кристина МБОУ СОШ № 6
Награды достойным представителям школ города вручали мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант и председатель Комитета социальной политики городского округа Владимир Сидоренко.
Поздравляем команды с достойными результатами!










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91541
Новость добавлена: news_maker, Апрель 10 2025 14:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Сегодня, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Сегодня, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Сегодня, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Сегодня, в 16:51
- Коллектив КПП передали волонтерам средства на покупку материалов для маск.сетей. Сегодня, в 16:46
- Очередные гостинцы для бойцов передала волонтерам "Тулунчане для Победы" Москалева Е.Л. Сегодня, в 16:42
- Ещё одна основа для маск.сети передана от школы "Новая Эра" волонтерам для работы. Сегодня, в 16:39
- ЦРС "ОлимпИя" передали основы маск.сетей волонтерской группе "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 16:36
- Обратная связь от нашего Воина-земляка с позывным "Мелкий". Сегодня, в 16:34
- ТВ Тулун. Новости 22.04.2025 Сегодня, в 16:30
- Хотите новый сквер, парк или детскую площадку? Все начинается с вашего выбора! Сегодня, в 16:10
- Стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства общественных территорий в 2026 г. Сегодня, в 15:05