Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Новости Тулуна > Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза – до 1 миллиона рублей. Такое решение было принято на оперативном штабе под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.На ближайшей сессии в марте депутаты областного парламента рассмотрят соответствующий законопроект. В случае принятия законопроекта, его действие будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 марта 2025 года.
– Считаю, что наш долг – поддерживать тех, кто встал на защиту Родины, наших героев. Уверен, что коллеги депутаты поддержат эту инициативу, – отметил Игорь Кобзев.
Напомним, в Иркутской области действует закон «О денежной выплате участникам специальной военной операции». Единовременная выплата полагается военнослужащим из Иркутской области, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ и включены в списки личного состава войсковой части.
Всего в регионе действует 39 мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Правительство, депутаты и муниципалитеты на постоянной основе работают над расширением помощи гражданам.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90940
Новость добавлена: news_maker, Март 11 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно! Сегодня, в 11:46
- 26 апреля в ФОК «Тулун-Арена» прошли соревнования по фигурному катанию на... Сегодня, в 11:40
- 26 апреля в ФОК «Тулун-Арена» прошли соревнования по фигурному катанию на... Сегодня, в 11:40
- 9 мая миллионы героев снова пройдут в одном строю — ваш ветеран может быть среди них! Сегодня, в 11:34
- 25 апреля состоялся субботник на кладбище в с. Шерагул и д. Трактовая Сегодня, в 10:18
- ДПС МО МВД России «Тулунский» остановили автомобиль «Toyota Caldina» с нетрезвой автоледи. Сегодня, в 9:32
- В Томске завершилась конференция-форум детских школ искусств Сибирского федерального округа. Сегодня, в 9:30
- Тулунские ветеринары приняли сложные роды у йоркширского терьера Сегодня, в 9:28
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной инфраструктуры. 26 апр 2025 22:15
- Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г. 26 апр 2025 22:15
- Гл.врач Иркутской областной ДКБ Ю.Козлов - о развитии здравоохранения в Иркутской области. 26 апр 2025 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. 26 апр 2025 22:10