19,8 тысячи безработных зарегистрировано в Иркутской области
Новости Тулуна > 19,8 тысячи безработных зарегистрировано в Иркутской области

За январь-ноябрь 2008 года в областную службу занятости всего поступило 162,2 тысячи вакансий, это на 271 вакансию меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Недостаточное количество вакансий наблюдается более чем в половине районов области, в частности, в Балаганском, Братском, Жигаловском, Заларинском, Зиминском, Катангском.
Среди безработных больше всего бухгалтеров, юристов, инженеров и экономистов. На рынке труда преобладает спрос на рабочие специальности. С начала года предприятия и организации подали около 53 тысяч вакансий, из них более 80 % — по рабочим профессиям. Самыми востребованными специалистами являются продавцы, повара, водители, слесари, кондукторы, машинисты, плотники, столяры, электрогазосварщики, штукатуры, маляры, электрики, младшие воспитатели.
В рамках программы по минимизации влияния мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие региона антикризисная группа разработает план краткосрочной подготовки и переподготовки граждан в профессиональных училищах и техникумах. Перечень профессий, согласованный с потребностями рынка труда, составит Министерство образования Приангарья.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20081218/job.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 19 2008 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43
- 🌳РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДЕТИ О ЛЕСЕ"🌳 Сегодня, в 10:37
- ♻МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "СОХРАНИМ ЛЕС ЖИВЫМ"♻ Сегодня, в 10:34
- B Тулунском краеведческом музее проведен квест «Защитники Отечества» для обучающихся Писаревской школы. Сегодня, в 10:29
- B Краеведческом музее им. П.Ф. Гущина состоялся пасхальный утренник для учащихся 2 класс шк. № 1. Сегодня, в 10:26
- Социально-значимая акция: "Юбилейная брошь — Георгиевская ленточка" Сегодня, в 10:20
- Студент Тулунского аграрного техникума – доброволец на СВО. Сегодня, в 10:16