РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАЛОСЬ УЧАСТНИКАМИ ТОПЛИВНОГО РЫНКА
Новости Тулуна > РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАЛОСЬ УЧАСТНИКАМИ ТОПЛИВНОГО РЫНКА
СМ НОМЕР ОДИНномер от 12 февраля 2009 года
Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области настораживает размер маржи, которую получают участники топливного рынка за счет разницы между оптовой и розничной продажей ГСМ. Иногда маржа достигает 11 рублей за литр бензина при рентабельности 43%.
Валентина Заморина, руководитель УФАС по Иркутской области, на встрече с первым заместителем председателя правительства Иркутской области Сергеем Соколом 10 февраля назвала эту ситуацию в кризисных условиях просто недопустимой. Сергей Сокол ее поддержал.
— Почему здесь, в двух шагах от крупнейшего нефтеперерабатывающего завода, цены на бензин гораздо выше, чем в соседних субъектах Федерации? Логике это не поддается, — отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол.
Сейчас УФАС совместно с органами внутренних дел решает вопрос о возбуждении дела по факту сговора розничных продавцов по повышению уровня рентабельности и получению необоснованно высокого уровня маржи при продаже отдельных видов горюче-смазочных материалов на рынках Иркутской области.
Сергей Сокол считает, что следует использовать ресурс губернатора и федеральных ведомств, тем более что летом 2008 года удалось стабилизировать цены на бензин только после того, как губернатор поднял этот вопрос на заседании Правительства РФ. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области поручил министерству экономического развития подготовить предложения по комплексу мер для стабилизации цен на топливо и к концу недели представить их на рассмотрение губернатору.
Соб. инф., а также использована информация пресс-службы правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2009 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43
- 🌳РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДЕТИ О ЛЕСЕ"🌳 Сегодня, в 10:37
- ♻МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "СОХРАНИМ ЛЕС ЖИВЫМ"♻ Сегодня, в 10:34
- B Тулунском краеведческом музее проведен квест «Защитники Отечества» для обучающихся Писаревской школы. Сегодня, в 10:29
- B Краеведческом музее им. П.Ф. Гущина состоялся пасхальный утренник для учащихся 2 класс шк. № 1. Сегодня, в 10:26
- Социально-значимая акция: "Юбилейная брошь — Георгиевская ленточка" Сегодня, в 10:20
- Студент Тулунского аграрного техникума – доброволец на СВО. 1 Сегодня, в 10:16
- ❗Подозрительный звонок из налоговой Сегодня, в 10:12
- ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ! Сегодня, в 10:10