На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новости Тулуна > На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Такая социальная реклама - способ борьбы с автонарушителями
Вот такие баннеры развешаны вдоль дорог. Фото «Вести-Иркутск».
Ксения ВЕРШИНИНА — 23.10.2008 13:30
Вдоль иркутских дорог появились баннеры, на которых изображена смерть с косой или похоронная атрибутика. Это социальная реклама. Инспекторы ГИБДД надеются, что такие психологические "картинки" заставят водителей-лихачей аккуратнее вести себя на дорогах.
Сотрудники говорят, что в борьбе за снижение аварийности все методы хороши. На баннерах показана и смерть с косой, в руках у которой стартовый флажок и пассажир, который, вместо ремня безопасности, пристегнут траурной лентой.
От таких изображений становится не по себе. Но если обычная реклама не помогает, то в ход приходится пускать психологическую.
В стране по-прежнему гибнет большое количество людей на дорогах. Дорожно-транспортные происшествия стоят в России на первом месте. Подобные методы борьбы с авариями уже давно применяют во всем мире. Иркутские водители по-разному воспринимают такие методы. Кто-то поддерживает и считает, что она будет эффективна, а кого-то утверждает, что от подобной пропаганды просто портится настроение.
Для ссылки на эту новость:
На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... 28 апр 2025 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! 28 апр 2025 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. 28 апр 2025 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» 28 апр 2025 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... 28 апр 2025 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! 28 апр 2025 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. 28 апр 2025 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. 28 апр 2025 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС 28 апр 2025 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) 28 апр 2025 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: 28 апр 2025 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" 28 апр 2025 12:09