Водоочистительные фильтры появились в детсадах Тулуна
Новости Тулуна > Водоочистительные фильтры появились в детсадах Тулуна
Эти приборы были изготовлены в Санкт-Петербурге. Нанотехнологии помогают делать воду даже целебной, утверждают разработчики. В фильтрах содержатся йод и серебро. Вода после очистки сохраняет свою структуру. Сорбенты пропускают все микроэлементы в тех дозах, которые необходимы человеческому организму. Проект "Чистая вода" начал работать в декабре 2007 года. Главные его задачи - строительство и защита водозаборов, разработка концепции экономного водоснабжения, снабжение питьевой водой наиболее важных социальных объектов, а также сохранение водоемов и экосистемКак рассказал депутат Заксобрания Иркутской области Геннадий Нестерович, он намерен добиваться того, чтобы на водозаборах Приангарья отошли от метода очистки воды при помощи хлорирования:
“Значит, представьте вот: мы сегодня пьем грязную воду. После этого лечим детей, сами лечимся, да? И колоссальные затраты на оздоровление, на лечение. Наверное, проще всего предотвратить. Нормальную, хорошую воду пить.”
По материалам IrkPlanet.ru
Новость добавлена: leks, Август 02 2008 13:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 9 мая миллионы героев снова пройдут в одном строю — ваш ветеран может быть среди них! Сегодня, в 11:34
- 25 апреля состоялся субботник на кладбище в с. Шерагул и д. Трактовая Сегодня, в 10:18
- ДПС МО МВД России «Тулунский» остановили автомобиль «Toyota Caldina» с нетрезвой автоледи. Сегодня, в 9:32
- В Томске завершилась конференция-форум детских школ искусств Сибирского федерального округа. Сегодня, в 9:30
- Тулунские ветеринары приняли сложные роды у йоркширского терьера Сегодня, в 9:28
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной инфраструктуры. 26 апр 2025 22:15
- Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г. 26 апр 2025 22:15
- Гл.врач Иркутской областной ДКБ Ю.Козлов - о развитии здравоохранения в Иркутской области. 26 апр 2025 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. 26 апр 2025 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области 25 апр 2025 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. 25 апр 2025 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. 25 апр 2025 13:00