Иркутская область активно развивает спорт не только в городах, но и в селах.
Новости Тулуна > Иркутская область активно развивает спорт не только в городах, но и в селах.
Девять новых плоскостных сооружений в сельской местности, семь площадок ГТО, «умная» спортплощадка в Грановщине и не только появятся в регионе в 2025 году. Иркутская область активно развивает спорт не только в городах, но и в селах. Планы развития спортивной инфраструктуры Приангарья губернатор региона Игорь Кобзев обсуждал с министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым.– Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе областного Училища Олимпийского резерва в Ангарском городском округе ведется строительство спортивного зала «Центр тяжелой атлетики», что значительно расширит возможности для проведения тренировочного процесса, - рассказал Игорь Кобзев. – Кроме того, ведется подготовка документации по двум спорткомплексам в Иркутске, которые сегодня необходимы для областного центра – это стадион и спортивный комплекс с ледовой ареной для керлинга и стрелковым тиром.
Губернатор пригласил пригласил министра на одно из главных спортивных событий года в Приангарье – этап ралли «Шелковый путь», который стартует в Иркутске 12 июля. Участники проедут через Байкальск, Бурятию и Монголию, а финишируют в Горно-Алтайске.
#АдминистрациягородаТулуна


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91552
Новость добавлена: news_maker, Апрель 11 2025 08:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43
- 🌳РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДЕТИ О ЛЕСЕ"🌳 Сегодня, в 10:37
- ♻МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "СОХРАНИМ ЛЕС ЖИВЫМ"♻ Сегодня, в 10:34
- B Тулунском краеведческом музее проведен квест «Защитники Отечества» для обучающихся Писаревской школы. Сегодня, в 10:29
- B Краеведческом музее им. П.Ф. Гущина состоялся пасхальный утренник для учащихся 2 класс шк. № 1. Сегодня, в 10:26
- Социально-значимая акция: "Юбилейная брошь — Георгиевская ленточка" Сегодня, в 10:20
- Студент Тулунского аграрного техникума – доброволец на СВО. 1 Сегодня, в 10:16