Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
Новости Тулуна > Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
25 августа 2008 г.
Расследование в отношении Роснефти антимонопольная служба начала в ноябре 2007 года, когда за месяц цена на бензин поднялась дважды. Нефтяную компанию обвиняют в нарушении федерального закона «О защите конкуренции».
Валентина Заморина, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области:
— Роснефть допускала дискриминацию. Компания выбирала наивысшую цену-предложение и остальным участникам этих тендеров предлагала заключить договор только при условии, если они согласятся с этой наивысшей ценой. То есть Роснефть навязывала цену в процессе проведения торгов.
Сейчас решается вопрос о проведении антимонопольного расследования и взыскания административного штрафа. Его размер может составить от 1 до 15 % от выручки, полученной в ходе реализации нефтепродуктов.
По материалам АистТВ, АС Байкал ТВ, НТС
URL: http://www.irk.ru/news/20080825/rosneft.html
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2008 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Сегодня, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Сегодня, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Сегодня, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Сегодня, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Сегодня, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43