Муниципальные выборы состоялись во всех 10 территориях Иркутской области
Новости Тулуна > Муниципальные выборы состоялись во всех 10 территориях Иркутской области
В выборах главы Петровского МО Жигаловского района участвовало три кандидата. При явке избирателей в 96,3% победу одержала специалист администрации Петровского МО Татьяна Тарасова, за нее проголосовало 104 избирателя (44,4%). Ее главный соперник заручился поддержкой 97 избирателей (41,4%).На должность главы Калтукского МО Братского района также претендовали три кандидата. При явке в 69,2% главой поселения был избран учитель физики и технического труда Сергей Первых. За него проголосовало 408 избирателей (44,16%). Отрыв от ближайшего соперника составил 30 голосов.
В большинстве территорий проходили повторные и дополнительные выборы. Как правило, они проводились в связи с досрочным прекращением полномочий отдельных депутатов. Основные выборы представительных органов прошли только в двух муниципальных образованиях: 20 депутатов было избрано в Думу города Саянска и 10 – в Думу Троицкого муниципального образования Заларинского района.
Самый большой конкурс на депутатское место наблюдался на дополнительных выборах в Думу Слюдянского района. Здесь за один незамещенный мандат боролись 6 кандидатов. Явка составила 65%. Депутатом избрана пенсионер Тамара Кравцова – за нее проголосовало 384 избирателя (22,2%).
Своих кандидатов на муниципальных выборах выдвигали четыре политических партии – «Единая Россия» (36 человек), КПРФ (4 человека), ЛДПР (3 человека) и «Справедливая Россия» (1 человек).
i38.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 04 2008 11:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Сегодня, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Сегодня, в 15:09
- Сотрудники дет/сада "Теремок" участвовали в субботнике. Сегодня, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Сегодня, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Сегодня, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Сегодня, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Сегодня, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Сегодня, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Сегодня, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Сегодня, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Сегодня, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Сегодня, в 12:42