Вынесено решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней
Новости Тулуна > Вынесено решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней
Арбитражный суд Приморского края вынес решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней в отношении предпринимателя – жителя Владивостока. Как сообщает пресс-служба Иркутской таможни, суд учел отсутствие умысла на совершение предпринимателем правонарушения, и ограничился штрафом в 10 тыс. рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.Предпринимателем был заключен контракт с некой японской фирмой на поставку товара – 40 портативных компьютеров и ноутбуков, бывших в употреблении. Товар прибыл самолетом на таможенный пост аэропорта Иркутска, где в ходе таможенного оформления и контроля выяснилось, что изготовителем данной техники значились фирмы «Panasonic», «IBM», «NEC. Тогда как товарный знак «Panasonic», которым были маркированы 8 компьютеров, включен в реестр объектов интеллектуальной собственности. Исключительное право на использование данного знака принадлежит компании «Мацусита Электрик Индастриал Ко, Лтд».
Предприниматель не смог предъявить таможенникам сведения о наличии лицензионного соглашения с правообладателем. В отношении предпринимателя Иркутской таможней было возбуждено административное дело по статье 14.10 КОАП России «Незаконное использование товарного знака», которое и стало поводом для судебного разбирательства.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Сегодня, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Сегодня, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Сегодня, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Сегодня, в 12:09
- На открытии НПК "За страницами учебника" в СОШ "Новая Эра" выступили учащиеся ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 12:00
- 📙А вы знаете, что такое "Библионочь"? Сегодня, в 11:57
- 🎹Замечательный концерт классической музыки состоялся в ДМШ г.Тулуна! Сегодня, в 11:54
- 25 апреля на базе МДК "Прометей" прошёл районный хореографический конкурс "В гостях у Терпсихоры-2025" Сегодня, в 11:52
- Дорогие тулунчане! Сообщаем вам график движения автобусов в Родительский день. Сегодня, в 11:50
- Фронт и тыл в одном строю Сегодня, в 11:49
- Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно! Сегодня, в 11:46
- B ФОК «Тулун-Арена» прошли соревнования по фигурному катанию на коньках "Весенний взлет". Сегодня, в 11:40