Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"
Новости Тулуна > Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"

Фото из семьи Волошиных.
Перед отъездом Наталья Волошина перечитала всего Гоголя и Шекспира
Ольга РОМАНОВА — 09.12.2008
- Она еще год назад написал в эту программу письмо, но ответа не было, - рассказывает заместитель по учебно-воспитательной работе нижнеудинской школы № 48 Татьяна МАКСИМЕНКО. – Уже и думать забыла, а тут вдруг звонок – приглашение в Москву.
Сейчас 11-классница Наталья Волошина в Москве соревнуется с другими ребятами на игре «Умники и умницы». Домой приезжает 10 декабря.
- Конечно же она мечтает о победе, и о том, чтобы в МГИМО поступить без экзаменов, если выиграет, - продолжает Татьяна Сергеевна. – Просто Наташенька привыкла быть всегда первой. Она очень хорошая и прилежная ученица, возглавляет школьный парламент, участвует во всех олимпиадах и мероприятиях школы. В этом году стала дипломанткой конкурса "Ученик года" в номинации "Интеллектуал".
Одним словом, у девушки есть все шансы на победу. К тому же перед отъездом она буквально за пару дней перечитала все произведения Николая Гоголя и Вильяма Шекспира, а также освежила в памяти весь период русско-шведской войны.
- За неделю до поездки в Москву Наташа приезжала в Иркутск готовиться к игре, - говорит педагог школьницы. - Все время проводила в библиотеках, искала информацию, чтобы достойно показать себя в столице.
В будущем Наталья мечтает стать дипломатом, хочет изнутри узнать все стороны политической жизни. В Москву Наташа поехала с мамой, которая поддерживает ее на программе. В школе с нетерпением ждут результатов выступления эрудированной выпускницы.
Увидеть выступление нижнеудинской школьницы можно будет только после новогодних каникул.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 09 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... 28 апр 2025 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! 28 апр 2025 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. 28 апр 2025 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» 28 апр 2025 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... 28 апр 2025 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! 28 апр 2025 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. 28 апр 2025 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. 28 апр 2025 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС 28 апр 2025 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) 28 апр 2025 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: 28 апр 2025 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" 28 апр 2025 12:09