Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Новости Тулуна > Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Три года условно за получение взятки. Накануне в Братске такой приговор вынес суд в отношении бывшего работника городского подразделения ГИБДД. Следствие установило, что 27 мая прошлого года Александр Скрипков остановил машину за нарушение правил дорожного движения. За несоставление соответствующего протокола инспектор получил от водителя взятку в размере двух тысяч рублей. После к нему подошли сотрудники службы собственной безопасности и попытались задержать подозреваемого. Но инспектор ГИБДД выхватил табельное оружие и начал угрожать милиционерам. Тогда его обезвредили бойцы спецподразделения. По приговору суда Cкрипков получил 3 года и 3 месяца тюремного заключения условно.
- В связи с тем, что одним из приоритетных направлений деятельности следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации является борьба с коррупцией, полагаем, что данный приговор является законным и обоснованным. И лицо совершившее понесло заслуженное наказание, - сказал исполняющий обязанности руководителя СО по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре Иркутской области Олег Лобач.
02.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2009 09:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Вчера, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Вчера, в 15:09
- Сотрудники дет/сада "Теремок" участвовали в субботнике. Вчера, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Вчера, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Вчера, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Вчера, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Вчера, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Вчера, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Вчера, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Вчера, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Вчера, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Вчера, в 12:42