Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии.
Новости Тулуна > Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии.
Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии более 90 тысяч жителей региона на 14,75%С 1 апреля Отделение Социального фонда России по Иркутской области проиндексирует социальные пенсии на 14,75%. Индексация является ежегодной и связана с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.
Получателями социальных пенсий являются граждане, не имеющие достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии по различным причинам. Ее также назначают людям с I, II и III группой инвалидности, в том числе и детям, а также по случаю потери кормильца.
«Отделение СФР по Иркутской области выплатит пенсию в новом размере уже в апреле. Индексация затронет более 90 тысяч получателей социальной пенсии. Отмечу, что в январе этого года Отделение также проиндексировало на 9,5% страховые пенсии для 608 тысяч неработающих и работающих граждан», — рассказал управляющий Отделением Социального фонда России по Иркутской области Алексей Макаров.
Индексация пройдет в автоматическом режиме. Выплаты в увеличенном размере поступят пенсионерам через банки и почтовые отделения в апреле по обычному графику доставки.
Если у вас остались вопросы, звоните в единый контакт-центр Отделения СФР по Иркутской области: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный). Часы работы: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 16:45.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91336
Новость добавлена: news_maker, Апрель 02 2025 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Вчера, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Вчера, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Вчера, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Вчера, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Вчера, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Вчера, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Вчера, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Вчера, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Вчера, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Вчера, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Вчера, в 10:43