Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве.
Новости Тулуна > Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве.
Главы муниципальных образований Иркутской области примут участие во II Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве.Ключевое событие для развития муниципальных образований страны пройдет с 21 по 23 апреля. Его участниками станут около 4 тысяч представителей из всех 89 регионов РФ. Программа форума объединит более 20 мероприятий деловой направленности: панельные сессии, дискуссии и экспертные диалоги.
Важным этапом подготовки стали региональные дни, прошедшие в 16 субъектах РФ. На них обсуждались темы от улучшения жилищных условий и экологических инициатив до экономического развития территорий. Итогом этой работы стал отбор наиболее эффективных решений.
– Резолюции всех 16 прошедших региональных форумов будут вынесены на серьезный уровень. Каждый принимал в этом участие и ждет, что между словом и делом будет короткий временной промежуток. Ведь главам ставят задачи земляки, наши граждане. Им нет разницы, сколько уровней власти будут решать проблему, — они ждут решения от своего главы, – подчеркнула сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Ирина Гусева.
В рамках форума также проведут муниципальный фестиваль культур «Сердце Родины» и Всероссийский муниципальный инвестиционный форум. Состоится церемония награждения победителей и лауреатов премии «Служение». В этом году было подано в два раза больше заявок – 41 313 заявок. В ТОП-100 инициатив вошли два проекта авторов из Иркутска и Заларинского района.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91841
Новость добавлена: news_maker, Апрель 19 2025 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Вчера, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Вчера, в 15:09
- Сотрудники дет/сада "Теремок" участвовали в субботнике. Вчера, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Вчера, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Вчера, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Вчера, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Вчера, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Вчера, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Вчера, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Вчера, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Вчера, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Вчера, в 12:42