Количество туроператоров в Иркутской области может существенно сократиться
Новости Тулуна > Количество туроператоров в Иркутской области может существенно сократиться
В Государственную думу поступило предложение о внесении изменения в статью федерального закона «Об основах туристической деятельности». Если поправки примут 12 ноября, то туроператоры обязаны будут увеличить сумму финансовых гарантий ответственности с 10 миллионов рублей до 100—150 миллионов рублей. По мнению инициаторов новововведений, это должно защитить туристов, если фирма, к примеру, обанкротится. Но крупных туристических компаний в России единицы. По прогнозам иркутских специалистов, в нашем регионе изчезнет 90 % местных операторов.Игорь Коваленко, председатель Сибирской Байкальской ассоциации туризма:
— Мы не сможем обеспечить тот набор услуг, позволить любому человеку с минимальным бюджетом путешествовать. Если произойдет концентрация крупных операторов, то это будут только коммерческие маршруты, довольно дорогие.
Кроме того, если Госдума примет поправки к закону, турбизнес в Иркутске вынужден будет сокращать рабочие места и, естественно, не принимать на работу выпускников вузов. В ближайшее время туроператоры Иркутской области намерены передать письмо с просьбой вмешаться в ситуацию в общественную приемную президента страны, исполком «Единой России», губернатору и Законодательному собранию Приангарья. А на следующей неделе они проведут чрезвычайный съезд с коллегами из Забайкалья.
По материалам Телеинформа,
http://www.irk.ru/news/20081102/tourism.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 03 2008 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
- 17.02.26 отключение эл.энергии для устранения неполадок в сети. Сегодня, в 9:54
Информационный сайт 