🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду
Новости Тулуна > 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду
Госавтоинспекция Тулун-Куйтун21.02.2025 19.00
🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду
Патрулируя ночной город, инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» заметили автомобиль «Toyota Avensis», который петлял на проезжей части, создавая аварийные ситуации.
🔴Госавтоинспекторы решили проверить водителя иномарки. Остановив транспортное средство, заметили, как автомобилист перебирается с водительского сидения на заднее пассажирское, где было установлено детское удерживающее устройство.
В ходе проверки выяснилось, что за рулем находился 39-летний местный житель.
На вопрос инспекторов для чего он пересел в детское кресло, мужчина пояснил, что так и ехал.
При общении с хитрецом, полицейские заметили у него признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. Кроме того, было установлено, что у правонарушителя нет водительского удостоверения, так как ранее, он был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду.
В отношении автолюбителя был составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
‼В настоящий момент мужчине грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, за которую предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 2 лет.
Госавтоинспекторы напоминают, что управление в состоянии опьянения, строго запрещено! И сообщают, что в преддверии праздничных и выходных дней будут усиленно работать по выявлению нетрезвых водителей
https://vk.com/ygibdd38?w=wall-159937769_6310
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2025 19:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Вчера, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Вчера, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Вчера, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Вчера, в 13:03
Информационный сайт 