Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию
Новости Тулуна > Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию
Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всероссийской конференции по медицинскому образованию28.10.2025
Практику по организации профориентационной работы и трудоустройства выпускников Тулунского медицинского колледжа представили на II Всероссийской научно-практической конференции «Специалисты среднего звена в медицине и фармации: подготовка, аккредитация и трудовая деятельность».
Делегация директоров и заместителей директоров образовательных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области, приняла активное участие в ключевом событии года для системы среднего медицинского и фармацевтического образования.
С успешным опытом Приангарья выступила директор Тулунского медицинского колледжа Елена Бордова. В номинации «Лучшая практика по организации профориентационной работы и трудоустройства выпускников» она представила проект, который продемонстрировал эффективные подходы колледжа к подготовке востребованных кадров и их закреплению в медицинских учреждениях региона.
В рамках деловой программы участники обсудили актуальные вопросы аккредитации специалистов, повышения качества медицинской помощи и роли среднего медицинского персонала в системе здравоохранения. Делегаты из Иркутской области посетили пленарное заседание с ключевыми экспертами отрасли, заседание Совета директоров медицинских колледжей и тематические секции.
Представление практики Тулунского медицинского колледжа на столь представительном уровне подтверждает высокий стандарт подготовки средних медицинских кадров в Иркутской области и способствует распространению успешного регионального опыта по всей стране.
Конференция, собравшая более 400 участников из 70 регионов России, включая 150 руководителей профильных образовательных организаций, стала авторитетной площадкой для обмена опытом. Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Ассоциации медицинских сестер России и Российского общества специалистов медицинского образования.
https://minzdrav-irkutsk.ru/news/irkutskaya-oblast-predstavila-uspeshnyy-opyt-trudoustroystva-vypusknikov-na-vserossiyskoy-konferents.html

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 30 2025 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 