За тонированные стекла можно попасть в отделение милиции
Новости Тулуна > За тонированные стекла можно попасть в отделение милиции
За тонированные стекла можно попасть в отделение милиции.Илья ШАСТИН — 02.03.2009
Если раньше за это нарушение можно было отделаться штрафом в 100 рублей, то теперь инспекторы все чаще отправляют нарушителей в районное отделение милиции.
- Как правило, ограбления, кражи, грабежи и прочие преступления совершаются на тонированных автомобилях и без государственных номерных знаков. Именно поэтому инспектор вправе уделить тонированному автомобилю особое внимание, - проясняет ситуацию инспектор по пропаганде отдела ГИБДД города Иркутска Андрей КАБАНОВ.
– Так, сотрудник ГИБДД должен проверить транспортное средство на наличие подозрительных предметов, оценить внешний вид людей, находящихся в салоне.
После окончательной проверки документов водителя и на тонированное авто инспектор решает, везти нарушителя в отделение или нет.
- Если вас все-таки отправили в отдел, то там будет произведена запись на видео, взяты отпечатки пальцев, - продолжает Андрей Кабанов. – В среднем в день за тонировку привлекаются 25 автомобилистов, в отделение попадают водители 15 - 17 машин. Последних отправляют еще и на профилактическую беседу. При этом имейте в виду, что больше 3 часов вас задерживать не имеют права.
Практика показывает, что такая мера необходима. С помощью видеобазы и отпечатков пальцев, хранящихся в отделениях милиции, правоохранительным органам легче вычислить преступников. В Шелехове, например, в отделение милиции увозят всех водителей тонированных машин.
И тем не менее сотрудники ГИБДД призывают владельцев машин не нарушать закон и не тонировать передние стекла, ведь это опасно для здоровья. Так, обычное стекло при аварии должно рассыпаться, а вот если на него нанесена тонировочная пленка, то риск порезаться многократно увеличивается.
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2009 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Сегодня, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Сегодня, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Сегодня, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
Информационный сайт 