Пьяные отморозки напали на врачей скорой помощи
Новости Тулуна > Пьяные отморозки напали на врачей скорой помощи
Врачи неотложки спешили на помощь грудному ребенку, а подверглись нападению пьяной молодежи. Половина четвертого утра. Экипаж скорой помощи спешит в Ивано-Матренинскую больницу, чтобы доставить туда грудного ребенка. Ему срочно нужно сделать операцию. Около часа назад дежурному на телефон 03 поступил звонок. Посреди ночи ребенку стало плохо. На вызов в предместье Рабочее сразу же выехал экипаж реанимации для новорожденных. Дойти до квартиры помешала пьяная компания. Молодым людям не понравилось, что кто-то работает в выходной день, а они пьют. Двое мужчин и девушка напали на врачей.
- Открыли дверь, начали приставать. Задавать непонятные вопросы. В итоге начали ломиться в машину скорой помощи, стучать дверью. Мы закрыли двери, один из них оторвал правое зеркало, - рассказывает врач Глеб Большаков.
Медики закрылись в машине и вызвали милицию. Уезжать они не собирались: их ждал больной ребенок. Прибывший экипаж патрульно-постовой службы задержал нарушителей. Наконец врачи смогли осмотреть мальчика и доставить его в больницу. Только за один час работники этой тяжелой и нужной профессии спасли маленькому ребенку жизнь и выдержали битву с пьяными отморозками.
- Опасно работать в скорой?
- Не так, как может показаться. Но раз в месяц такое случается, - говорит фельдшер Александр Серегин.
Из больницы скорая помощь едет обратно на базу, чтобы установить на машине новое заркало. Затем врачи снова заступят на дежурство. До конца смены еще 4 часа и десятки вызовов.
10.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 10 2009 16:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляю вас с замечательным... Вчера, в 13:50
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Вчера, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. 20 сен 2025 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, 20 сен 2025 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! 20 сен 2025 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". 20 сен 2025 08:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05