Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива
Новости Тулуна > Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива

«Льгота нужна предприятию, поскольку на нем планируется реализация масштабного инвестиционного проекта, – сообщил генеральный директор ВСКБТ Владимир Хаматаев. – На площадке бывшего Тулунского гидролизного завода комбинат будет производить из отходов лесопереработки биобутанол (экологически чистое топливо нового поколения), фармацевтические препараты, пищевые дрожжи».
На реализацию проекта нужно 2 млрд рублей, из которых 780 млн – собственные средства предприятия, остальные предоставит в кредит Газпромбанк под гарантию собственника ВСКБТ – госкорпорации «Ростехнологии». К 2012 году, по словам Владимира Хаматаева, производство должно выйти на проектную мощность. «Налоговые отчисления в бюджет Иркутской области планируются в 2010 году в размере 45 млн рублей, в 2016 году – свыше 260 млн рублей», – отметил гендиректор. Размер льготы составит 30 млн рублей на три года.
Представитель госкорпорации рассказал, что благодаря региональной льготе на имущество предприятий со временем удастся запустить производство не только в Тулуне, но и в Усть-Илимске и Зиме (или Бирюсинске), что может дать Иркутской области свыше 10 тыс. новых рабочих мест.
На сессии Законодательного собрания 18 ноября поправки к закону об имуществе предприятий будут рассмотрены в окончательном виде.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2009 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Вчера, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Вчера, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Вчера, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Вчера, в 9:54