Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна
Новости Тулуна > Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна
Начальник лесничества Кутунского района Иркутской области Вадим Серков направил письмо в отделение Общероссийского народного фронта по поводу действий полиции в городе Тулун, якобы незаконно возбудивших в отношении него и его сына дело о нелегальной заготовке древесины. Копия письма была размещена 6 июля в блоге редакции «Большой город» в «Живом Журнале», об обращении в ОНФ ИА «БайкалПост» сообщили в пресс-службе регионального отделения фронта.В письме Серкова говорится, что сотрудник Тулунского отдела полиции в апреле 2015 года якобы предложил ему не оформлять незаконные рубки и забрать себе арестованную древесину для использования в личных целях. После отказа полицейский пригрозил леснику.
«Буквально через полмесяца полиция сфабриковала уголовное дело против моего сына Глеба Серкова, обвинив его в незаконной заготовке древесины. При этом он работает у арендатора ООО «Вирь» законно, у организации имеются все разрешительные документы, но полиция и привлечённые эксперты без должного образования и опыта работы заявляют обратное», — говорится в письме.
«Письмо от такого гражданина поступило, мы с ним работаем», — сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.
Как сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» в Куйтунском лесничестве, Серкова отстранили от работы до 22 июля на время расследования дела, не назвав его детали. В пресс-службе регионального ГУ МВД комментировать ситуацию отказались, попросив официальный запрос.
07 июля 2015, 14:24
news.ircity.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2015 21:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 