Проблему переселения жителей из аварийного жилья решат на основе ГЧП в Иркутской области
Новости Тулуна > Проблему переселения жителей из аварийного жилья решат на основе ГЧП в Иркутской области
В каждом муниципальном образовании должны быть разработаны спецпрограммы по переселению граждан – губернатор ПриангарьяИркутск, 30 января, IrkutskMedia. Проблему переселения жителей из ветхого и аварийного жилья нужно решать на основе государственно-частного партнерства в Иркутской области. В каждом муниципальном образовании должны появиться специальные программы по переселению граждан. Об этом заявил губернатор Иркутской области в рамках ежегодного послания Законодательному собранию Иркутской области. Сергей Ерощенко также потребовал энергичной работы в этом направлении от правительства и руководителей муниципалитетов, сообщает РИА IrkutskMedia.
"Иркутская область – пятая в России по объему аварийного и ветхого фонда. Его площадь составляет 700 тысяч кв. метров. Эта проблема создавалась десятилетиями, и граждане больше не могут жить в нечеловеческих условиях. Ликвидация такого жилья должна стать важной социальной задачей", - сказал Сергей Ерощенко.
В соответствии с указом президента России Владимира Путина, такой фонд должен быть расселен до 1 сентября 2017 года, поэтому времени на раскачку нет, подчеркнул глава региона, обращаясь к мэра муниципальных образований.
"Эту проблему нужно решать на основе государственно-частного партнерства. В каждом муниципальном образовании должны быть разработаны специальные программы по переселению граждан. От правительства и руководителей муниципалитетов требую энергичной работы", - отметил Сергей Ерощенко.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, ветхие и аварийные дома покинули 80 семей в Иркутске. В очереди на переселение из восьми этих объектов находятся еще 340 жильцов. Для развития застроенных территорий в прошлом году предварительно было выявлено 43 возможных участка.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 20:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» Вчера, в 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ Вчера, в 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ Вчера, в 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ Вчера, в 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 Вчера, в 13:34
- ТВ Тулун. Новости 02.02.2026 Вчера, в 13:32
- ТВ Тулун. Новости 30.01.2026 Вчера, в 13:29
- ТВ Тулун. Коллаж 29.01.2026 Вчера, в 13:28
- Выставка «Днесь. Русский стиль» распахнула свои двери, и первыми её гостями стали жители с.Гуран. Вчера, в 13:24
- В составе сборной Иркутской области по пауэрлифтингу участвуют воспитанник ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 13:23
- В Тулунском районе госавтоинспекторы в 7-й раз задержали водителя за нетрезвую езду Вчера, в 13:19
- Биатлонная эстафета XLIV Зимних сельских спортивных игр Тулунского района собрала семь сильнейших команд . Вчера, в 13:16
Информационный сайт 