10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»
Новости Тулуна > 10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»
Изначально планировалось, что в ходе акции будет выдано около 7 тысяч паспортов, но на деле количество выданных документов превысило 10 тысяч. В обычном режиме такое количество удостоверений личности специалисты УФМС выдают в течение месяца. Акция проходила во всех 38 отделениях миграционной службы России по Иркутской области с 3 по 10 декабря.Данная акция — своеобразная паспортная амнистия. Она предназначена для тех, кто по каким-либо причинам вовремя не сменил удостоверение личности. Обладатели просроченных документов могли прийти в районные отделения УФМС по месту жительства и поменять паспорт без штрафных санкций, которые обычно составляют от 1,5 до 3 тысяч рублей.
В ходе акции были выявлены неожиданные факты. Так, например, в миграционную службу обратилось 2 человека, которые были объявлены в федеральный розыск за неуплату алиментов. Кроме того, были случаи, когда к сотрудникам УФМС обращались люди с паспортами СССР. Более того, были выявлены обладатели паспортов образца 1974 года, а также граждане, не прописанные в Иркутской области, но проживающие в ней на протяжении многих лет.
Проведенный анализ показал, что основными причинами проживания людей по недействительным паспортам или вообще без документов чаще всего являются отсутствие работы, трудное материальное положение, а также сложные графики работы граждан в частных фирмах. Во время акции сотрудники УФМС работали и в выходные дни, что позволило практически любому желающему попасть на прием к специалисту.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081215/documents.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 16 2008 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Сегодня, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Сегодня, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Сегодня, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Сегодня, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Сегодня, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Сегодня, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Сегодня, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Сегодня, в 10:13
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. Новости 19.01.2026 Сегодня, в 10:05
Информационный сайт 