Ростислав Гольдштейн: Вертикаль власти ориентирована на интересы предпринимателей
Новости Тулуна > Ростислав Гольдштейн: Вертикаль власти ориентирована на интересы предпринимателей
11:15Подход государства к инвесторам кардинально изменился, заявил сенатор
30 ноября, IrkutskMedia. Вся вертикаль власти – от муниципалитетов до министерств – ориентирована на интересы предпринимателей, уверен член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. По его словам, подход государства к инвесторам в корне изменился в последнее время. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе сенатора.
Министерство по развитию Дальнего Востока объявило отбор инвестиционных проектов для включения в государственную программу Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" и оказания государственной поддержки. Инвестпроект, прошедший отбор и согласованный профильной подкомиссией, получит статус проекта в составе госпрограммы. Отбор проводится по 24 января 2017 года.
"Дорожные карты" будут утверждаться правительственной подкомиссией по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, возглавляемой вице-премьером, полпредом президента России в ДФО Юрием Петровичем Трутневым. Они будут содержать меры федеральной, региональной, муниципальной поддержки, а также меры поддержки компаний с государственным (муниципальным) участием.
Сенатор также добавил, что задача "дорожных карт" должна заключаться в том, чтобы отвечать потребностям приоритетных инвестиционных проектов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2016 11:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Сегодня, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00