Бюджет спешит на помощь муниципалитетам
Новости Тулуна > Бюджет спешит на помощь муниципалитетам
«Областная газета» от 05 октября 2016Автор:Александр Павлов

Повестку проходящей сегодня 42-й сессии Законодательного Собрания, включающей 10 вопросов, утвердила на своем заседании коллегия ЗС под председательством спикера Сергея Брилки.
Центральная тема пленарного заседания – долгожданная корректировка бюджета-2016, предусматривающая межбюджетные трансферты муниципальным образованиям.
– К нам поступило большое количество обращений от муниципалитетов с просьбой финансовой поддержки, – сказал Сергей Брилка, – и мы обязаны пойти им навстречу, тем более что у нас появилась такая возможность.
Еще на предшествующем сессии заседании комитета по бюджету ЗС областной министр финансов Наталия Бояринова сообщила о дополнительных налоговых и неналоговых поступлениях в бюджет, а также федеральных трансфертах, увеличивающих доходную часть бюджета на 7,8 млрд рублей.
Финансовый документ предполагается принять сразу в двух чтениях, чтобы без промедления довести необходимые финансовые средства до всех муниципалитетов области.
Комитетом по собственности и экономической политике ЗС рекомендовано принять в окончательном виде поправки в три областных закона. Кроме того, выносится на обсуждение прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2017 год. От продажи имущества, включенного в план, намечено получить доход в областной бюджет порядка 600 тыс. рублей.
В повестку дня включен вопрос о деятельности акционерного общества «Корпорация развития Иркутской области», которая на июньской сессии признана неудовлетворительной. Депутаты дали корпорации время до осени, чтобы исправить положение дел.
Запланировано и проведение Правительственного часа, на котором депутаты рассмотрят исполнение областной государственной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Иркутской области».
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 06 2016 14:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55