В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
В Иркутской области завершается подготовка стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в четверг, 22 сентября, проект стратегии был рассмотрен на заседании Градостроительного совета под председательством главы региона Сергея Левченко.Ранее проект Стратегии и информация о формате общественного обсуждения были размещены на официальном сайте областного правительства и сайте министерства экономического развития. Прием предложений от всех заинтересованных лиц велся в течение июля.
Минэкономразвития провел презентацию стратегии на различных площадках с привлечением экспертного сообщества. Проект рассмотрели на заседании координационного научного совета при губернаторе, на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве региона, совместном заседании Комиссии по региональному и экономическому развитию Общественной палаты региона и президиума Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», в ходе встреч в муниципальных образованиях, а также на других площадках.
На заседании рассмотрели вопросы развития строительной отрасли, строительства нового иркутского аэропорта, развития территорий опережающего социально-экономического развития, моногородов, улучшения экологической ситуации.
- Сегодняшнее рассмотрение проекта стратегии на заседании градостроительного совета является одним из важнейших окончательных этапов подготовки документа, - подчеркнул Сергей Левченко. – Мы также планируем обсуждение стратегии с учетом внесенных предложений и замечаний на научно-консультативном совете, проведем нулевое чтение с депутатами Законодательного собрания области, соберем конференцию с широким представительством, где будет обсуждаться заключительный вариант документа. Затем на основе этого к разработке своих планов развития приступят муниципалитеты.
Байкал24
23.09.2016 20:56
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 24 2016 16:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун присоединился к мировому рекорду: компания Эн+ провела крупнейшую... Сегодня, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! ? Присоединяйтесь, дорогие... Сегодня, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43