ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЮРЛИЦО В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ЗА ТРИ ДНЯ
Новости Тулуна > ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЮРЛИЦО В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ЗА ТРИ ДНЯ
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел совещание с заместителем председателя правительства региона Антоном Логашовым и министром экономического развития региона Оксаной Тетериной по поводу улучшения инвестиционного климата в Приангарье. Напомним, по итогам прошлых двух лет Иркутская область была по этому направлению на одном из последних мест в стране. Сергей Левченко поставил задачу за год существенно улучшить позиции региона по данному вопросу. - В этом году мы предприняли ряд действий для исправления ситуации, подписали несколько соглашений с Фондом развития моногородов, Агентством стратегических инициатив (АСИ), провели ряд встреч с руководителями этих учреждений, составили план по выходу на рейтинги, которые соответствуют сегодняшнему положению дел, - сказал Сергей Левченко.
По словам Оксаны Тетериной, в настоящее время регион уже улучшил некоторые позиции. Так, среднее время регистрации юридических лиц составляет не более трех рабочих дней. Сократилось время постановки на кадастровый учет и среднее количество процедур при подключении к электросетям.
- Предпринимателями положительно оценивается механизм и условия предоставления финансовой поддержки. Отмечена хорошая динамика по снижению в регионе административного давления на бизнес, - также отметила Оксана Тетерина.
В свою очередь, Антон Логашов рассказал главе региона, что решением вопросов улучшения инвестиционного климата занимается специальная рабочая группа, которая уже разработала и актуализировала дорожную карту. Самым проблемным вопросом сейчас в регионе является получение разрешения на строительство. За прошлые годы количество процедур было уменьшено с 27 до 17, но увеличилось количество дней, требующихся на получение разрешения. В настоящее время идет работа с муниципалитетами по упрощению требований к застройщикам для получения разрешения на строительство.
В свою очередь, Сергей Левченко отметил, что время получения разрешения на строительство, является одним из самых важных показателей инвестиционного климата в регионе и поручил к концу года существенно его улучшить.
Байкал24
23.08.2016 00:15
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2016 17:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! ? Присоединяйтесь, дорогие... Сегодня, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
да ладно