Чтобы жить в нашей памяти вечно…
Новости Тулуна > Чтобы жить в нашей памяти вечно…

Очередная мемориальная доска была открыта в память о тулунчанине, погибшем при выполнении служебного долга на Северном Кавказе. Не имея возможности присутствовать на этом мероприятии, мы с опозданием всё равно рассказываем о нём, потому что земляки должны знать имена своих героев и продлить их жизнь уважением и памятью о них.
Напомним, что совсем недавно была открыта мемориальная доска выпускнику школы № 1 Константинову Ивану. 27 мая памятная доска появилась на фасаде школы № 2, где учился Лесничий Руслан. С неё смотрит парень добрыми и в тоже время серьезными глазами. Рядом с портретом – годы жизни, уложившиеся в короткий отрезок с 11.10.1976 г. по 02.01.1996 г. и сообщение о том, младший сержант Лесничий Руслан Александрович погиб при выполнении служебного долга на Северном Кавказе.
Призванный на службу в ряды Российской Армии весной 1995 года, уже в ноябре он был направлен в командировку в Чечню, где и остался… Как и многие наши солдаты, он был признан пропавшим без вести. «Его дорога домой затянулась на двадцать лет, – говорит мама Руслана, председатель Комитета солдатских матерей Татьяна Николаевна Лесничая. – Двадцать лет мы ждали и ещё будем ждать… Сегодняшнее событие, как и другие подобные, нужны не только для того, чтобы увековечить память о солдатах, погибших при выполнении служебного долга, но в первую очередь для того, чтобы служили напоминанием, которое бы не допустило повторения страшных событий в истории нашей Родины!

Комитет солдатских матерей и Совет ветеранов воинов-интернационалистов планируют установить ещё несколько мемориальных досок на фасадах учебных заведений, в которых учились тулунские парни, погибшие при выполнении воинского долга.
Пресс-служба администрации городского округа
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2016 19:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35