Платить всегда, платить за все
Новости Тулуна > Платить всегда, платить за все
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Недвижимость, Общество, Москва 16.03.2016 19:39Квартиры с долгом за капремонт могут перестать продавать.
Депутаты из Думы Ставропольского края внесли в Госдуму законопроект, согласно которому за собственниками квартир могут закрепить оплату долгов по капремонту после продажи жилья.
Авторы документа предлагают не допускать при переходе права собственности на квартиру новому жильцу перехода и долгов по капремонту от прежнего собственника. Долги по капремонту предшествующий собственник квартиры должен будет оплатить в момент регистрации сделки.

«Данная мера позволит повысить уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах», - сказано в пояснительной записке к документу.
Напомним, в конце февраля 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал пресекать попытки нецелевого использования средств на капремонт - вплоть до возбуждения уголовных дел. Однако уже после заявления Медведева вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что в 2015 году на капремонт с граждан было собрано 97 миллиардов рублей, однако ремонт был произведен только на 25 миллиардов рублей.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143416
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 19:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34