"Стукачам" дадут полицейскую пенсию
Новости Тулуна > "Стукачам" дадут полицейскую пенсию
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Мир 06.07.2015 18:19Времена Ежова и Берии, по всем признакам, возвращаются.
Штатным информаторам, работающим по контракту с правоохранительными органами, дадут право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соответствующий Федеральный закон N 173-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пенсионного обеспечения некоторых категорий граждан", принят Госдумой 16 июня и одобрен Советом Федерации 24 июня.
Напомним, во времена СССР разветвленная сеть так называемых "секретных сотрудников" (сексотов) являлась надежными помощниками органов МВД и КГБ. По некоторым данным, в 30-е годы XX века "стучал" каждый третий взрослый житель СССР.
В развитых капиталистических странах донос на противоправные действия является весьма почетным делом. В России, однако, такое поведение не приветствуется обществом.

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137070
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2015 22:53

Июль 06 2015 22:53
AlexHo
Это что же получается, у нас в почете остаются криминальные авторитеты, а "Шараповы" и иже с ними борющиеся с этим криминалом отбросы общества?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44