ОГКУ «УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует
Новости Тулуна > ОГКУ «УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует
01.02.2024
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 01 января 2024 года областной материнский семейный капитал можно получить на второго рожденного (усыновленного) с 01 января 2024 года ребенка. Ранее эту меру поддержки могли получить только те семьи, где воспитываются трое и более детей.
В случае рождения (усыновления) третьего ребенка, при условии, что второй ребенок был рожден (усыновлен) начиная с 01 января 2024 года, областной материнский семейный капитал предоставляется на каждого такого ребенка.
Областной материнский семейный капитал предоставляется жительницам Иркутской области, у которых есть гражданство РФ и постоянное проживание в регионе на момент рождения второго, третьего ребенка или последующих детей. Его можно реализовать на приобретение земельного участка, улучшение жилищных условий, проведение ремонта жилого помещения, получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации.
Напоминаем, что подать заявление на оформление регионального материнского (семейного) капитала можно через Портал предоставления государственных и муниципальных услуг, пройдя по ссылке: https://gosuslugi.ru/600234/1
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=163088
Новость добавлена: Irinka, Февраль 01 2024 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Сегодня, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00