В Иркутской области сотрудниками полиции выявлены факты хищения бюджетных денег
Новости Тулуна > В Иркутской области сотрудниками полиции выявлены факты хищения бюджетных денег
Полиция Иркутской области. МВД17.10.2023 08:03
В Иркутской области сотрудниками полиции выявлены факты хищения бюджетных денег, предназначенных для обеспечения жильем граждан, пострадавших от наводнения 2019 года
По данным полицейских, мэр города Тулуна и другие должностные лица намеренно предоставили фиктивные данные для предоставления жилья людям, не проживавшим в момент наводнения в Тулунском районе. Полученную таким образом недвижимость подозреваемые в последующем продали, а деньги присвоили.
Похищенные средства были выделены для реализации государственной программы, предназначенной для обеспечения жильем семей, пострадавших в результате паводковой ситуации 2019 года.
Факт незаконной деятельности выявлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями регионального управления СУ СКР по Иркутской области. Задержания прошли во взаимодействии с сотрудниками СОБР Росгвардии.
В ходе обысков по местам жительства и работы фигурантов изъяты предметы и документы, имеющие доказательно значение.
Органами следствия возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «мошенничество». Большинство фигурантов активно сотрудничает со следствием.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_85669
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 17 2023 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54