Роспотребнадзор продлил запрет на продажу «Боярышника»
Новости Тулуна > Роспотребнадзор продлил запрет на продажу «Боярышника»
Администрация Тулуна информирует:Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции на шесть месяцев. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач РФ и глава ведомства Анна Попова.
Согласно тексту документа юридические лица и индивидуальные предприниматели не смогут осуществлять розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок, ароматизаторов с содержанием этилового спирта больше 28% объема готовой продукции в течение еще 180 суток.
Также отмечается, что запрещена торговли продуктами, цена которых ниже розничной цены водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью больше 28%.
Напомним, запрет на продажу боярышника и подобных ему концентратов был введен в декабре 2016 года после того, как употребление жидкости для ванн «Боярышник» в Иркутске привело к гибели нескольких десятков человек.


Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 08 2017 12:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41