Правительство РФ потратит 3,8 млрд рублей на отмену третьей учебной смены в школах
Новости Тулуна > Правительство РФ потратит 3,8 млрд рублей на отмену третьей учебной смены в школах
23 июня, 18:50Деньги выделят из резервного фонда
23 июня, IrkutskMedia. Правительство РФ поручило выделить из резервного фонда 3,8 млрд рублей в 2017 году на ликвидацию третьей учебной смены в школах. В целом по России до конца года за счет средств федерального бюджета планируется ввести в эксплуатацию 80 школ на более чем 54 тысячи новых мест. А Минобрнауки России вышло с предложением выделить дополнительно в 2017 году 10,2 млрд рублей на создание новых мест в школах. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Школьники вынуждены заниматься до ночи из-за нехватки учебных мест, ветхих школьных помещений и высокой рождаемости, пишет газета "Известия".
В Минобрнауки отметили, что в 2016 году удалось сократить количество школьников, учащихся в третью смену, с 22 тысяч до 8,9 тысяч человек.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 24 2017 12:51

Июнь 24 2017 14:30
123nekey
Сократить школьников,оставить наиболее талантливых,остальные все равно только продавцами , охранниками и проститутками смогут устроится.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17