Льготных авиарейсов станет больше
Новости Тулуна > Льготных авиарейсов станет больше
www.irk.kp.ru 2017-06-05На Дальнем Востоке число субсидированных маршрутов вырастет с 67 до 73
ЕЛЕНА КРИВЯКИНА

По словам премьера, на Дальнем Востоке будет 73 льготных маршрута. Фото: Екатерина Штукина/ТАСС
Дмитрий Медведев подписал постановление, которое увеличивает число льготных авиа рейсов внутри страны. Об этом премьер сообщил на совещании со своими заместителями в понедельник в подмосковных «Горках».
- Мы продолжаем компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полеты, более того, мы расширяем географию этих полетов. Благодаря программам субсидирования билеты становятся дешевле. В Калининградскую область и по ряду других региональных направлений такой билет можно купить любому человеку, а в Крым и на Дальний Восток льготные билеты могут приобрести определенные категории наших граждан, - сказал Медведев.
По словам премьера, на Дальнем Востоке будет 73 льготных маршрута (сейчас их 67). В их числе маршруты, которые связывают Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярском, Нерюнгри, Новосибирском и Симферополем, а также Анадырь и Хабаровск.
- Кроме того в категорию льготных маршрутов включаются и перевозки между Калининградом и Сочи, Екатеринбургом, Архангельском, Мурманском и Калугой. Число субсидируемых маршрутов между Калининградской областью и другими российскими регионами увеличивается до семи, - сказал Медведев.
Он напомнил, что правительство уже 8 лет субсидирует авиаперевозки.
-Это позволяет большему число людей добираться из удаленных уголков в европейскую часть страны, - пояснил премьер.
Медведев также рассказал, что утвердил план развития регионов до 2025 года. В нем предусмотрен комплекс мер по снижению неравенства между «богатыми» и «бедными» регионами.
Еще один подписанный премьером документ касается развития острова Русский в Приморье.
- Остров должен стать одной из ключевых площадок для интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион, - пояснил Медведев.
Развивать остров собираются на деньги инвесторов. Уже заключены соглашения на строительство инженерного центра, био-технопарка, центра ядерной медицины, спортивного, гостиничного и бальнеологического комплексов. В настоящий момент на Русском работает кампус Дальневосточного университета и океанариум.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2017 18:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! ?. Какие... Сегодня, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56