Операция «Тонировка» проходит в Иркутской области
Новости Тулуна > Операция «Тонировка» проходит в Иркутской области
05 июня 2017Автор:Юрий Юдин

Фото:Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
В Приангарье в период с 1 по 9 июня сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с чрезмерно затемненными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
По регламенту на переднем ветровом и передних боковых стеклах светопропускание должно составлять 75%.
За данное нарушение, водитель привлекается к административной ответственности, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей. Водителю, отказавшемуся устранить нарушение на месте, помимо составления административного протокола, выдается требование устранении нарушения за одни сутки.
Если и после этого водитель отказывается избавить машину от тонировки, то владельца авто накажут административным штрафом до 1 тысячи рублей или арестом на 15 суток.
Следует отметить, что так называемая альтернатива тонировке («сетки», «шторки», «легкосъемная пленка» и др.), то эти предметы также запрещены действующим законодательством РФ.
С 1 июня выявлено 767 водителей транспортных средств, допустивших указанный вид правонарушения, из них 700 человек устранили нарушение на месте.
Подробнее на сайте газеты «Областная»
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 05 2017 17:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! ?. Какие... Сегодня, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56