Ипотеку на новостройки стало проще оформить клиентам Байкальского банка Сбербанка
Новости Тулуна > Ипотеку на новостройки стало проще оформить клиентам Байкальского банка Сбербанка

Иркутск, 21 июля, IrkutskMedia. Жилищный кредит по упрощенной схеме могут получить в настоящее время заемщики Байкальского банка Сбербанка в 200 аккредитованных банком новостройках. На территории Иркутской области процедуру аккредитации банком прошли 99 строящихся жилых объектов, в Бурятии – 78, а Забайкальском крае – 28. Отметим, что теперь клиенты Сбербанка могут взять ипотеку без поручителя. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-центре Байкальского банка Сбербанка России.
"Большое число заемщиков предпочитают приобретать жилье на первичном рынке. И аккредитация банка позволяет сделать для них процедуру оформления ипотеки еще проще и удобнее. При этом банк проводит проверку строительной компании и строящегося объекта, убеждается в надежности застройщика и заключает специальное соглашение, которое и регулирует требования банка к потенциальным заемщикам, приобретающим квартиры в аккредитованном жилье", – отметила специалист по жилищному кредитованию Байкальского банка Сбербанка Марина Волжанкина.
Таким образом, если на общих основаниях заемщик при оформлении заявки на ипотеку обязан предоставить в банк поручительство физического лица на период строительства объекта, то аккредитация застройщика дает право покупателю приобрести квартиру в кредит без поручителя. Кроме того, сокращается перечень предоставляемых заемщиками документов. В частности, в банк нет необходимости предоставлять сведения по застройщику и приобретаемому объекту недвижимости.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 21 2014 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Крепкий тыл – залог победы. Крепкий тыл — одна из важнейших составляющих... Сегодня, в 15:30
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51
- Прощание с участником СВО Шумиловым Михаилом Михайловичем состоится 16.09.2025 г. Сегодня, в 12:46
- Боец с позывным «Тулун» поделился своей историей. Сегодня, в 12:43